Последние новости

Реклама

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. В результате было установлено, что на территории города Инкерман отсутствует социальная аптека, что нарушает права родителей детей до трёх лет и льготных категорий детей на получение бесплатных и льготных медицинских препаратов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, в связи с выявленным нарушением прокуратурой района в адрес ГУПС «Севастопольская аптечная сеть» внесено представление, по результатам рассмотрения которого в одной из аптек города организована выдача лекарств по льготным рецептам.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлено, что врачебная амбулатория городской больницы №9, расположенная в селе Орлиное, не оснащена электронной системой для выписки электронных рецептов, а педиатрический кабинет амбулатории не оборудован в соответствии с требованиями законодательства.

«По результатам проверки прокуратурой района администрациям больниц внесены представления, какие удовлетворены. После вмешательства прокуратуры врачебная амбулатория с. Орлиное укомплектована необходимым медицинским оборудованием, помещения медицинских учреждений приведены в соответствие с санитарными нормами. К дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица», — добавили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля