Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченский городской суд по требованию прокуратуры приостановил функционирование центра детского дошкольного развития «Золотая рыбка» из-за необеспечения условий безопасности для детей. Керченская прокуратура сделала проверку дошкольного учреждения после соответствующего обращения родителей, сообщили в прокуратуре Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что центр предоставляет услуги по воспитанию, обучению, развитию, уходу и присмотру для детей дошкольного возраста (3-7 лет). Вместе с тем, учреждение функционирует с грубыми нарушениями, какие создают опасность причинения вреда воспитанникам», - сообщили в крымской прокуратуре.

В надзорном ведомстве уточнили, что помещения центра не отвечают предъявляемым требованиям и группы переполнены. Питание детей неполноценное и несбалансированное, блюда приготовлены из продуктов неизвестного происхождения, без учета физиологических потребностей детей. Также не выполнены требования в сфере обеспечения пожарной безопасности.

«Ввиду того, что пребывание в центре не было безопасным для воспитанников, прокурор города предъявил иск в суд о признании противоправными действий индивидуального предпринимателя и запрете деятельности по дошкольному образованию до устранения нарушений», - сообщили в прокуратуре.

Решением Керченского городского суда исковые требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме. Функционирование центра детского дошкольного развития «Золотая рыбка» приостановлено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля