Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя по требованию прокуратуры снизило размеры платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«С целью приведения размера родительской платы в соответствие с требованиями законодательства постановление правительства от 31 марта 2016 опротестовано, – отметили в прокуратуре. – Протест прокуратуры удовлетворен, в указанное постановление внесены изменения».

Новые размеры родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях установлены постановлением правительства города от 26 мая и действуют с 11 апреля текущего года.

Ранее в ходе прокурорской проверки выяснилось, что в результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций размеры родительской платы рассчитаны неверно. В частности, количество картофеля, необходимое по расчету департамента образования города для питания одного воспитанника дошкольного учреждения, завышено в 4 раза и составило от 717 до 836 грамм в сутки в зависимости от возраста. Стоимость птицы завышена в три раза, а мяса – в два.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля