Последние новости

Реклама

В Саках состоялся фестиваль «Желтый батискаф – 2018»

Второй фестиваль водных видов спорта «Желтый батискаф – 2018» открыл курортный сезон в городе Саки. Об этом говорится в сюжете телеканала «Первый Крымский», сообщает издание «Крымская газета».

Целый день на территории пляжа и набережной одного из санаториев всех желающих обучали водным видам спорта – дайвингу, виндсерфингу, снорклингу, кайт-серфингу, кроме того, скандинавской ходьбе, настольному теннису. А ещё прошли соревнования любителей пляжного волейбола, дартс и фрисби.

В рамках второго фестиваля «Жёлтый батискаф» опытные инструкторы обучали новичков водным видам спорта. Отличное настроение – обязательное условие участия и с этим справлялись все, а по этой причине показывали выдающиеся результаты.

Отдельное направление на фестивале – парусный спорт и в нём принимали участие дети. Для мальчишек хождение под парусом стало настоящим приключением и исполнением мечты.

Поучаствовать в фестивале смогли и люди с ограниченными физическими возможностями, инструкторы смогли адаптировать для них и оборудование, и программу.

Дмитрий Грачёв, к примеру, приехал на фестиваль за острыми ощущениями и ему это удалось сполна.

Первый фестиваль, проходившего в 2017 году показал высокий интерес жителей Крыма и ближайших регионов к проекту.  В Саки приехало 1500 человек, в этом году участников ещё больше. «Жёлтый батискаф» привлекает туристов со всей страны и в этом смысле город-курорт покоряет новые вершины.

Второй фестиваль водных видов спорта «Желтый батискаф – 2018» всем гостям праздника запомнится надолго, а также, он открыл курортный сезон в городе Саки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля