Последние новости

Реклама

Фестиваль «Жёлтый батискаф» станет ежегодным

В Саках впервые прошёл фестиваль пляжных активностей «Жёлтый батискаф», передаёт «Крымская газета».

У гостей фестиваля не было свободной минутки, чтобы перевести дух, настолько насыщенной была его программа. Ведущий праздника Доктор Май в белом халате постоянно призывал посетителей своим звонким свистком попробовать какое-нибудь новое развлечение.

Таким образом, отдыхающие могли вооружиться веслом и отправится в море, огибая буйки на каяке, или поднять над головой парус, маневрируя на доске, заняться дайвингом или поиграть в пляжный волейбол или настольный теннис — причём все услуги оказывались абсолютно бесплатно.

Вниманию посетителей предлагались и более спокойные виды времяпровождения — йога, скандинавская ходьба под руководством тренера, шахматы или просто отдых в тени парковых деревьев. Помимо этого, организаторы праздника приготовили музыкальный подарок в исполнении симферопольской группы «FunkФары», какие заставили устроили танцы на пляже.

Праздник провели на территории одного из ведущих санаториев региона. По словам министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого это пробное мероприятие должно показать возможности крымских пляжей, разнообразие услуг и культурных событий, какие проводятся на них.

  • Для Крыма — это первый шаг, чтобы привлечь внимание к нашим пляжным территориям и сказать всем, кто является пользователям, что пляжи это не только место, где люди купаются и загорают — это место активных видов спорта, это место фестивалей, это место, которое и вправду должно создавать все условия для полноценного отдыха наших туристов, — считает министр.

Он подчеркнул, что у полуострова огромный потенциал насытить интересными пляжными мероприятиями весь курортный сезон, ведь в настоящее время для посетителей открыты 470 пляжей, а к концу года их количество достигнет полтысячи.

- Мы желали бы, чтобы в Крыму было как можно больше тематических пляжей — детских, спортивных, развлекательных, фантастических, космических, любых, какие способствовали тому, чтобы туристов, ещё больше приезжало в Крым, — поделился министр курортов.

Цель фестиваля — пропагандировать здоровый образ жизни и популяризовать водные виды спорта, кроме того, развивать Сакский курорт.

- Наша планка — это создание федерального курорта «Курорт Саки» со всеми атрибутами, а не только с отдельными территориями, которым бы соответствовала городская среда, от которой люди иногда бывают в шоке, поэтому наша задача администрации, чтобы благоустройство и порядок санатория «Полтава-Крым» плавно переходили в город. А это создание уже в этом году набережных на озерах, бульваров, скверов и всего того, что мы понимаем под гостеприимным городом, — заявил глава администрации города Саки Андрей Ивкин.

Фестиваль «Жёлтый батискаф» планируют сделать ежегодным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля