Последние новости

Реклама

В центре Западного Крыма – поселке городского типа Черноморское, 20-21 мая впервые пройдёт межрегиональный фестиваль скандинавской ходьбы. Его участники поучаствуют в мастер-классах членов Федерации северной ходьбы РФ, попробуют свои силы в короткой эстафете и марафоне по «Золотому кольцу Тарханкута». Об этом сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сказала член оргкомитета фестиваля Татьяна Гайлит, фестиваль в Черноморском официально носит статус III межрегионального фестиваля «Город ЗОЖ.РФ» и открытого турнира «Северная ходьба в Крыму – 2017» на кубок Федерации северной ходьбы.

«Это первый узкопрофильный фестиваль скандинавской ходьбы в Крыму, потому, что этот вид оздоровительных тренировок становится очень популярным», – отметила Гайлит.

Для участия в фестивале приедут инструкторы из региональных клубов северной (скандинавской) ходьбы, чтобы провести обучающие тренировки и рассказать об особенностях этого вида «социального фитнеса».

«Многие ходят с палками, тем не менее не все знают как правильно это делать, чтобы нагрузка перераспределялась по мышцам и ходьба приносила удовольствие.  Первый день фестиваля мы полностью посвятим обучению и пробным эстафетам на небольшое расстояние», — подчеркнула Гайлит.

Центральной площадкой открытия фестиваля станет стадион «Строитель» в Черноморском, где после разминки и мастер-классов пройдёт «Марш здоровья» для всех желающих, и пробный заход на дистанцию 2 км. Опытные спортсмены сойдутся в открытом турнире по северной ходьбе, раздельных и смешанных эстафетах. Вечером на стадионе пройдёт праздничная фестивальная программа «Энергия долголетия». Во второй день фестиваля произойдёт марафон на дистанцию 10 км для женщин и 20 км для мужчин.

Открытие фестиваля произойдёт в субботу 20 мая в 10.00 на стадионе «Строитель».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля