Последние новости

Реклама

Судакские полицейские встретились с трудовым коллективом предприятия «Крымтелеком», чтобы рассказать гражданам о правилах регистрации на портале www.gosuslugi.ru., а также о преимуществах получения госуслуг, предоставляемых по линии МВД РФ, в электронном виде.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, пользователи получают доступ ко всем услугам портала, среди них к тем, которые оказывают органы внутренних дел. Предоставление государственной услуги создаётся в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде. Также, установлена 30% скидка для физических лиц на оплату государственной пошлины на ряд услуг.

Полицейские заметили, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же последствия, что и заявление, поданное лично. После подачи заявления граждане имеют возможность контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале.

Старший инспектор группы по исполнению административного законодательства майор полиции Роман Федорчук довел присутствующим информацию о процедуре добровольного дактилоскопирования.

Страж порядка подчеркнул, что особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти, или другими психоневрологическими расстройствами. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-или сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи. Также процедура добровольного дактилоскопирования очень важна для любителей экстремального спорта, представителей профессий, связанных с риском.

Любой горожанин, изъявивший желание пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, может обратиться в ОМВД России по г.Судаку.

В завершение встречи полицейские ответили на все интересующие вопросы судакчан и вручили буклеты с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на едином портале госуслуг.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля