Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские провели акцию "Госуслуги в каждый дом"

Сотрудники ИЦ УМВД России по г. Севастополю сообщили старшеклассникам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

С учениками СОШ №23 им. Б.А. Кучера встретились инспекторы информационного центра УМВД России по г. Севастополю старший лейтенант внутренней службы Алексей Сидоренко и младший лейтенант внутренней службы Светлана Муляр.

Они пояснили ребятам, что подача заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru – это удобный и быстрый способ получить необходимую справку, не выходя из дома.

Вдобавок пользователь сайта может следить за статусом исполнения услуги лично и существенно сэкономить не только время, но и деньги – при оплате государственной пошлины через портал госуслуг можно получить скидку 30%.

Воспользоваться электронным сервисом – просто, объяснили работники правоохранительных органов. Требуется пройти процедуру регистрации «личного кабинета», активировать учетную запись, после чего подтвердить свою личность в любом филиале многофункционального центра «Мои документы» или в ИЦ УМВД России по г. Севастополю, в УВМ УМВД России по г. Севастополю по адресу ул. Острякова, 15, кроме того в МРЭО ГИБДД России по г. Севастополю по адресу ул. Промышленная, 1.

Полицейские также добавили, что зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru можно со смартфона или планшета, используя мобильные приложения.

В конце встречи полицейские раздали школьникам буклеты с полезной информацией об едином портале государственных услуг

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля