Последние новости

Реклама

Чувашский реском КПРФ провел конференцию, посвящённую 200-летию от момента рождения Карла Маркса

5 мая в помещении Чувашского рескома КПРФ прошла конференция, посвящённая 200-летию от момента рождения Карла Маркса, основоположника научного коммунизма. В работе конференции участвовали члены рескома и Чебоксарского горкома КПРФ, партийные активисты, представители общественных организаций-сторонников партии.
Основной доклад сделал первый секретарь Чувашского рескома КПРФ В.С. Шурчанов. Он сообщил биографию Карла Маркса и более подробно остановился на его учении, заложившем научный фундамент программы, стратегии и тактики революционного пролетарского движения, обосновавшем историческую миссию рабочего класса как творца нового, коммунистического общества. Подчеркнул, что сегодня КПРФ в своей деятельности руководствуется марксизмом и ленинизмом, то есть учением Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина. Валентин Сергеевич помог вспомнить, что в феврале отмечалось 170-летие со дня издания «Манифеста коммунистической партии», в котором изложена теория классовой борьбы. Охарактеризовал Парижскую коммуну, все три Интернационала, ленинские работы, среди них «Три источника и три составных части марксизма», дающей сжатый анализ исторических корней, сущности и структуры марксизма. Привёл цитату В.И. Ленина: «Учение Маркса всесильно, потому, что верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета».

Во второй части выступления В.С. Шурчанов коснулся складывающейся сегодня ситуации в стране и текущей партийной работы. «Нас ждут плохие времена, — сказал Валентин Сергеевич. – Производство стоит на месте, давят международные меры, ожидать нового экономического курса от нового правительства не приходится. Либеральный курс ведёт страну к распаду и уничтожению». И перечислил все новые налоги и поборы, которые ждут россиян в ближайшей перспективе. Здравомыслящей частью населения все надежды связываются только с инициативами коммунистов и антикризисной программой КПРФ, уверил он присутствующих. После этого ответил на вопросы из зала.

Из ближайших задач партийных организаций республики В.С. Шурчанов выделил подготовку к празднованию Дня Великой Победы 9 Мая и ко Дню пионерии.

Под занавес мероприятия председатель республиканского отделения женского союза «Надежда России» В.В. Волкова вручила диплом за пропаганду женского движения руководителю Порецкого районного отделения организации В.В. Пановой.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля