Последние новости

Реклама

Ростовские коммунисты поклонились памяти Карла Маркса

Сегодня, 5 мая, исполнилось 200 лет от момента рождения великого революционера и ученого Карла Маркса. В соавторстве с Фридрихом Энгельсом он стал основателем философского учения об обществе, превратившегося в боевое знамя трудового народа.
В данный солнечный майский день к памятнику на площади его имени в Ростове-на-Дону пришли члены бюро Ростовского обкома КПРФ, коммунисты донской столицы, чтобы поклониться памяти К.Маркса, выразить свою верность бессмертным идеям автора «Манифеста Коммунистической партии» и «Капитала».

Благодаря трудам Маркса и Энгельса история предстала перед нами как единый закономерный процесс. Экономическое учение Карла Маркса раскрыло механизм капиталистической эксплуатации. Оно обосновало неизбежность краха буржуазного общества и перехода человечества к социализму. Это стало фундаментом коммунистической идеологии как теории и программы рабочего движения в мире.

Ложатся цветы к подножью монумента, звучат слова высочайшей оценки революционного подвигаосновоположника научного коммунизма, целью которого было освобождение трудящихся от гнета капитала. И радостно сознавать, что нет сегодня более высокого, более достойного звания, чем быть коммунистом, марксистом-ленинцем.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля