Последние новости

Реклама

Заседание межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений садоводческих товариществ по оформлению земельных участков

Заседание межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений садоводческих товариществ по оформлению земельных участков.

Комиссией за все время работы было уже рассмотрено 414 заявлений от садоводческих товариществ.

Новое заседание Межведомственной комиссии прошло под председательством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Павла Королёва.

В течение заседания было рассмотрено 52 заявления от садоводческих товариществ. По результатам мероприятия приняты как положительные, так и отрицательные решения. Кроме этого, комиссия предложила перенести рассмотрение 3 заявлений от некоторых садоводческих товариществ на следующее заседание с целью получения дополнительной информации от администраций муниципальных образований, министерств и государственных комитетов Республики Крым.

Учитывая данные обстоятельства, был продлен срок подачи садоводческими товариществами заявления о предоставлении земельного участка до 1 января 2019 года.

Также, в ходе совещания Межведомственной комиссии при Совете министров Республики Крым по рассмотрению вопросов, связанных с подтверждением наличия или отсутствия права у садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан на предоставление земельного участка, находящегося в собственности Республики Крым, были рассмотрены пакеты документов в отношении трёх СПК, расположенных на территории массива «Степной» в Феодосии.

Предлагаемое решение относительно наличия права у садовых потребительских кооперативов «Ажур», «Полёт-2» и «Море» на предоставление соответствующих земельных участков, находящихся в республиканской собственности, было поддержано членами комиссии единогласно.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля