Последние новости

Реклама

Проведено новое заседание Межведомственной комисии при Совете министров Крыма

Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов относительно возможности или невозможности расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах 13 июля 2017 года продолжила рассматривать заявления от садоводческих товариществ относительно возможности или невозможности расположения.

Третье заседание межведомственной комиссии прошло под председательством вице-премьера Республики Крым Павла Королёва.

На заседании было рассмотрено 45 заявлений от садоводческих товариществ. На заседании были приняты как положительные так и отрицательные решения. По большинству заявлений приняты решения о переносе на следующее заседания с целью конкретизации спорных вопросов, а также получения ответов от заинтересованных министерств и ведомств.

Учитывая тот факт, что садоводческие товарищества Республики Крым имеют своего представителя в Межведомственной комиссии в лице Председателя Регионального отделения союза садоводов России в РК Кунченко Максима, удалось отстоять законные интересы и право на землю для ряда садоводческих товариществ г. Керчи, г. Феодосии, Ленинского района и Симферопольского района.

По некоторым садоводческим товариществам удалось добиться переноса рассмотрения заявлений на следующее заседание, что даст возможность садоводческим товарищества совместно с местными администрациями доработать пакет документов и получить возможность защитить свои права на землю.

Также, по многим заявлением были приняты отрицательные решения,вызванные тем, что в приложениях к Заявлениям приложен неполный пакет документов, отсутствуют картографические материалы и т.д.

С целью минимизации получения отрицательных решений по Заявлениям садоводческих товариществ, Региональное отделение союза садоводов обращается к садоводческим товариществам с предложением активизировать взаимодействие с Общественной приемной Союза садоводов России в Республике Крым (г.Симферополь, ул. А.Невского, дом 17, офис 408,телефон +7 978 2010347), а также с местными администрациями.

Вспомним, что с Законом Республики Крым от 23.11.2016 N 320-ЗРК/2016 "Об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым и о внесении изменений в некоторые законы Республики Крым" можно ознакомиться на сайте Минимущества в разделе «Предоставление земельных участков садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым».

В этом же разделе можно скачать форму заявления в Межведомственную комиссию о выдаче заключения относительно возможности (невозможности) расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах и дорожные карты по оформлению садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан земельных участков.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля