Последние новости

Реклама

Второе заседание межведомственной комиссии прошло под председательством вице-премьера Республики Крым Павла Королёва

Межведомственная комиссия начала рассматривать заявления о предоставлении земельных участков садоводческим некоммерческим объединениям граждан.

Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов относительно возможности или невозможности расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах начала рассматривать заявления о выдаче заключения.

Второе заседание межведомственной комиссии прошло под председательством вице-премьера Республики Крым Павла Королёва.

На заседании было отмечено, что все поступившие заявления от садоводческих товариществ были перенаправлены для рассмотрения в Минимущество.

«Со своей стороны, министерство разослало их в Минтранс, МинЖКХ, Минэкологии, Минстрой, Минсельхоз, Госкомводхоз, Госкомрегистр, Госкомохраны, в администрации сельских поселений и Главному правовому управлению Аппарата Совета министров для получения согласований.

Всего в рамках заседания комиссии были рассмотрены 10 заявлений, поступившие в адрес Совета министров Республики Крым от садоводческих некоммерческих объединений о представлении земельных участков в учтенных границах.

Межведомственная комиссия о рассмотрении вопросов относительно возможности или невозможности расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах создана для рассмотрения заявлений от всех некоммерческих объединений граждан, какие расположенны на землях государственной собственности, так и находящихся в муниципальной собственности.

Согласно Постановления Совета министров Республики Крым № 176 от 04.04.2017 при Совете министров создана Межведомственная комиссия, которая будет рассматривать заявления, связанные с подтверждением права у садоводческого или дачного некоммерческого объединения граждан, расположенных на землях государственной собственности Республики Крым.

Также при каждом органе местного самоуправления создается комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с подтверждением наличия или отсутствия права у садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, расположенных на землях муниципальной собственности.

Вспомним, что с Законом Республики Крым от 23.11.2016 N 320-ЗРК/2016 "Об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым и о внесении изменений в некоторые законы Республики Крым" можно ознакомиться на сайте Минимущества в разделе «Предоставление земельных участков садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым».

В этом же разделе можно скачать форму заявления в Межведомственную комиссию о выдаче заключения относительно возможности (невозможности) расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах и дорожные карты по оформлению садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан земельных участков.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля