Последние новости

Реклама

Десятое заседание Межведомственной комиссии при Совете министроов Крыма

Межведомственной комиссией рассмотрено уже более 300 заявлений от садоводческих товариществ.

Межведомственной комиссией, созданной при Совете министров Республики Крым, уже рассмотрено 308 заявлений по вопросам возможности или невозможности расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединений граждан на земельном участке в учтенных границах.

Десятое заседание Межведомственной комиссии прошло под председательством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Павла Королёва.

В течение заседания было рассмотрено 44 заявлений от садоводческих товариществ. По результатам мероприятия приняты как положительные, так и отрицательные решения. Кроме этого, комиссия предложила перенести рассмотрение 6 заявлений от некоторых садоводческих товариществ на следующее заседание с целью получения дополнительной информации от администраций муниципальных образований, министерств и государственных комитетов Республики Крым.

Следует отметить, что у садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан при подаче заявлений в Межведомственную комиссию появляются сложности в сборе документов, прилагаемых к соответствующему заявлению.

Также, трудности появляются в связи с необходимостью проведения кадастровых работ, которые, также, зависят от финансовых возможностей садоводческих товариществ.

Учитывая данные обстоятельства, опираясь на рекомендации профильных общественных организаций садоводов Республики Крым, Комитетом Госсовета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям было согласовано продление срока подачи садоводческими товариществами заявления о предоставлении земельного участка до 1 января 2019 года. Данный проект закона вступит в силу после принятия в первом чтении на ближайшем заседании Государственного Совета Республики Крым.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля