Последние новости

Реклама

В рамках ЯМЭФ сегодня прошло подписание меморандума о намерениях между сирийской провинцией Латакией и Республикой Крым. Об этом с места событий передаёт корреспондент «Крымской газеты», сообщает издание «Крымская газета».

Документ подписали Глава РК Сергей Аксенов и губернатор провинции Латакия Ибрагим Худер Аль-Салем. В рамках меморандума предполагается создание совместного предприятия и реализация ряда совместных проектов.

- Это очень знаковое для нас событие. Есть желание помочь в восстановлении Сирийской арабской республики. Мы с МИДом все позиции уже согласовали, мы в начале пути. Уверен, что на следующий ЯМЭФ наши друзья уже прибудут на правах постоянных партнеров. Мы заложили фундамент этих отношений и будем двигаться вперед, — сказал журналистам Аксенов.

- Я доволен достигнутыми сегодня результатами. Были продвинуты очень хорошие идеи. Мы обсудили условия расчетов между нашими странами и условия поставок сирийской продукции в Россию через Крым, — отметил министр экономики и внешней торговли Сирии Самер аль-Халиль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля