Последние новости

Реклама

Аксенов рассказал о вероятном визите делегации из Крыма в Сирию

Крым может отправить делегацию в САР, если сирийская сторона даст на это согласие. Об этом в этот день на конференции в Ливадийском дворце об экономическом развитии Сирии в рамках ЯМЭФ-2018 заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Ливадийском дворце происходило очень много знаковых для нас и всего мира событий. То, что в этот день обсуждается такой важный вопрос как послевоенное восстановление Сирии, является очень значимым для нас событием. По той причине, что в дворце очень позитивная аура, не сомневаемся, что переговоры принесут конкретные плоды. Хочу поблагодарить наших сирийских друзей за то, что они приехали, нашли время, а также президента Сирии Башара Асада, который принял решение отправить делегацию в Крым», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, власти республики желали, чтобы сирийцы увидели, как живёт российский Крым, и узнать из первых уст о том, что происходит в САР.

«Российские вооружённые силы оказывают непосредственную поддержку Сирии. Думаю, что основные военные действия уже позади. В этот день на повестке дня стоит вопрос восстановления экономики САР», — отметил глава Крыма.
Он сказал, что крымские компании готовы поучаствовать в восстановлении Сирии.

«Если в дальнейшем будет дано добро от САР, при поддержке МИД РФ и правительства России, мы готовы были бы также организовать такой визит в Сирию, чтобы поделиться нашими возможностями, оценить перспективы сотрудничества. Но даже то, что мы предварительно наметили, те направления, которые в этот день будут обсуждаться, имеют возможность дать новый толчок к развитию экономических отношений российского Крыма и сирийского бизнеса», — резюмировал Сергей Аксёнов.

ИА«КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля