Последние новости

Реклама

Ялта и Ницца восстанавливают дружеские отношения
Мэр Ниццы Кристиан Эстрози приехал в Крым и подписал с руководством Ялты «письмо о намерениях» о восстановлении дружеских отношений, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что делегация мэра Ниццы находилась в Крыму с 26 февраля по 1 марта. Мэр Ялты Андрей Ростенко в присутствии посла РФ во Франции встретился с мэром Ниццы для подписания письма о намерениях по развитию дружественных отношений и возобновлению побратимских отношений между Ялтой и Ниццей, установленных ещё в 1960 году.

Как отметил Ростенко, подписание этого письма о намерениях «должно показать пример дружбы между нашими странами, а также установить отношения между Российской Федерацией и Европой».

«Какими бы ни были превратности истории, между Ниццей и Ялтой всегда царила крепкая дружба. Так происходит и сегодня, когда Крым – и Ялта – стал одной из республик Российской Федерации. И подписание этого письма о намерениях для нас представляется возможностью укрепить франко-российскую дружбу между Ниццей и Россией», – отметил в свою очередь Эстрози.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля