Последние новости

Реклама

На ЯМЭФ рассказали о развитии профессионального и детско-юношеского футбола в КрымуНа IV Ялтинском международном экономическом форуме поведали о проведении в Крыму Года детско-юношеского футбола и пропаганде спорта и здорового образа жизни. Про это сообщает пресс-служба КФС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В секции форума участвовали статс-секретарь, заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, президент Международного студенческого футбольного союза, заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов, министр спорта РК Елизавета Кожичева, представители спортивных федераций республики.

В своём выступлении президент КФС Юрий Ветоха сказал участникам и гостям секции о мероприятиях, проводимых на полуострове в рамках Года детско-юношеского футбола и развитии профессионального футбола на полуострове.

«Прежде всего хочу поблагодарить министерство спорта России, которое с момента становления Крымского футбольного союза всесторонне помогает развивать футбол в Крыму. Символично, что в год проведения Чемпионата мира по футболу, в нашей республике был объявлен Год детско-юношеского футбола, в рамках которого мы уже провели крупный детский турнир «Крымская весна», в котором приняли более 700 детей различных возрастов. В этом году традиционный весенний турнир «Арена Евпатория Кап» собрал рекордное количество команд: на соревнование приехали 86 команд из разных регионов России и ближнего зарубежья. Уже стартовал муниципальный этап турнира на Кубок главы Крыма Сергея Аксёнова между команд общеобразовательных заведений. В нём принимают участие 250 команд. Также в первый раз в Крыму пройдёт турнир «Кубок выпускников-2018», в котором сыграют выпускные команды детско-юношеских спортивных школ. Дети – это будущее нашей страны, и особенно приятно, что уже один крымский футболист был вызван в юношескую сборную России, с которой отправился на зарубежный учебно-тренировочный сбор», – сказал Ветоха.

В свою очередь заместитель министра спорта РФ отметила существенные достижения Крымского футбольного союза и пожелала успехов в дальнейшем развитии футбола на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля