Последние новости

Реклама

Симферополь. Летне-осенняя часть чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015(2016 прошла на отлично. Об этом 5 февраля на встрече главы Республики Крым Сергея Аксёнова с руководителями профессиональных футбольных клубов полуострова заявила статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, сообщает издание «Крыминформ».

«Выражаю вам благодарность за то, что вы не отказались от идеи создания Крымского футбольного союза. Для нас и всего полуострова это очень важное событие не только в целях развития футбола, тем не менее и, безусловно, в политических аспектах, какие вас окружают», - сказала Паршикова.

Она уточнила, что Республика Крым - один из ведущих спортивных регионов в России, а футбол стал одной из объединяющих сил для жителей полуострова: «Мы видим, как прошла первая часть чемпионата Премьер-лиги КФС. Мы считаем, что всё сделано на отлично. Футбол также положительно сказывается на росте числа детей, желающих заниматься спортом».

После первой половины чемпионата Премьер-лиги КФС лидером соревнований является симферопольская «ТСК-Таврия» (33 очка в 14 матчах). Вторая часть сезона должна стартовать 5 марта 2016 года.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В чемпионате КФС сезона-2015)2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля