Последние новости

Реклама

Сокращение объёма печати бумаги позволяет банку спасать 1,5 тысячи деревьев каждый год, — глава РНКБ

Руководство РНКБ стремится к сокращению объёма используемой для печати бумаги. Об этом в этот день на секции «Финансовый сектор: будущее начинается в этот день» IV Ялтинского международного экономического форума заявил председатель Совета директоров банка РНКБ Михаил Якунин, передаёт журналист.


«Каждый день в РНКБ печатается 130 тысяч листов, что эквивалентно 31 млн листов в год. Также, для хранения досье печатается 20 млн листов в год. То есть всего мы в год печатаем 50 млн листов. Это является результатом нашей двухлетней работы. Мы сократили на 40% количество печатных листов и спасаем тем самым каждый год 1,5 тысячи деревьев», — сказал Якунин.

По сказанным им словам, в планах руководства банка сокращать объём печати листов, чтобы спасать ещё больше деревьев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Я уже молчу здесь про объём расходов, ведь каждый лист стоит денег. Также, его необходимо положить, заархивировать, проконтролировать, проверить. Это колоссальнейший объём работы, и, соответственно, колоссальная себестоимость этого процесса. Мы стремимся сократить количество используемой для печати бумаги и быть в этом плане в лидерах», — отметил глава РНКБ.

Ранее сообщалось, Крым — первый регион, где выдали миллион карт «Мир».

ИА«КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля