Последние новости

Реклама

Выбор Крыма в качестве территории с особым экономическим режимом был бы вполне обоснованным, — эксперт

Предложение главы Крыма Сергея Аксёнова о создании на полуострове офшорной зоны очень конструктивное и достойное реализации. Такое мнение сайту «Национальный эксперт» высказала политолог, руководитель группы компаний «НИИ Социология» Мария Филь, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Понятно, какова логика проекта создания офшорных зон на Дальнем Востоке (остров Русский) и дальнем Западе страны (остров Октябрьский). Кроме чисто экономической целесообразности, за этим явно стоит и целесообразность геополитическая. В этом решении, принятом на государственном уровне, прослеживается очевидный месседж, адресованный внешней общественности, о нерушимости границ России. В этой связи выбор Крыма в качестве третьей территории с особым экономическим режимом был бы вполне обоснованным, потому, что систематическое ущемление интересов нашей страны на международном уровне формально началось именно с момента воссоединения», — считает Филь.

По её мнению, в этот день важнейшей задачей для страны является показать всему миру, что она не «прогнулась» под режимом санкций, продемонстрировать достойный уровень экономического развития: «Это непосредственно касается и вопроса поддержки компаний, напрямую от этих санкций потерпевших, по этой причине предложение главы Республики Крым надо признать очень конструктивным и достойным реализации».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля