Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов своими кадровыми решениями демонстрирует Москве, что он контролирует ситуацию в республике. Соответствующим мнением с Крыминформом поделилась политолог, руководитель группы компаний «НИИ Социологии» Мария Филь, сообщает издание «Крыминформ».

«Такие радикальные и неожиданные кадровые перестановки направлены в первую очередь на то, чтобы показать и Москве, и населению: глава региона реально управляет ситуацией, контролирует курс, по которому она развивается, и вносит свои коррективы. Порой достаточно радикально», – сообщила Филь.

Она также сказала, что в ближайшее время станет видна эффективность принятых Аксёновым решений. «Эффективность принятых решений будет видна в ближайшее время. Перед Крымом и вправду стоят проблемы, какие надо срочно решать, особенно в туристической отрасли – одной из основных в регионе. Но эта отрасль теснейшим образом связана с многими другими сферами жизнедеятельности, её нельзя рассматривать отдельно. Реальные результаты в экономике скоро покажут правильность принятых решений, так как они – основной критерий оценки эффективности», – добавила Филь.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов провел масштабные перестановки в исполнительной власти республики. Были уволены вице-премьер Борис Зимин и министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, министр ЖКХ Сергей Карпов и министр топлива и энергетика Светлана Бородулина, а также глава Ялтинской горадминистрации Андрей Ростенко. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля