Последние новости

Реклама

ООО Титановые инвестиции» всё же выплатит Росприроднадзору РК 3 млн рублей за негативное влияние на окружающую среду

ООО Титановые инвестиции» признано судом виновным в части невнесения платы за негативное влияние на окружающую среду. Про это сообщила пресс-служба Росприроднадзора Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Армянский городской суд признал  незаконным бездействие ООО «Титановые инвестиции»  в части невнесения платы за негативное влияние на окружающую  природную среду за 2016 год и обязал внести указанную плату  в размере более трёх миллионов рублей на счёт Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю в течение 6 месяцев, а так же взыскать с Общества в доход государства госпошлину.

Плата на негативное влияние  согласно статьи 14 Федерального закона №7 «Об охране окружающей среды» считается одним из методов регулирования в области охраны окружающей среды. Невнесение платы за негативное влияние на окружающую среду нарушает интересы Российской Федерации на благоприятную окружающую среду, гарантированные статьей 42 Конституции Российской Федерации и на её защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля