Последние новости

Реклама

В Армянске химпредприятие уплатило в бюджет 18 млн рублей «экологического налога»

Во исполнение решения суда по иску прокурора г. Армянска ООО «Титановые Инвестиции» уплатило 18 млн рублей «экологического налога». Это составляет больше трети суммы невнесенных в бюджет платежей за негативное воздействие на окружающую среду, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, прокуратура г. Армянска сделала проверку исполнения законодательства при исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду, пользование природными ресурсами.

Установлено, что ООО «Титановые Инвестиции» не в полном объеме осуществлялись платежи за негативное воздействие на окружающую среду.

Сумма средств, подлежащих уплате и невнесенных в бюджет, составляет 49 млн рублей.

Ввиду невыполнения требований закона об охране окружающей среды прокурор города предъявил иск в суд о признании незаконным бездействие предприятия химпрома и обязании его внести плату за негативное воздействие на окружающую природную среду.

Армянский городской суд, согласившись с доводами прокуратуры, её исковые требования удовлетворил в полном объеме.

Ответчик обязан уплатить «экологический налог».

В настоящее время ответчик начал исполнять решение суда, внесение им платежей в полном объеме контролируется прокуратурой города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля