Последние новости

Реклама

Николай Янаки принял участие в расширенном совещании Росприроднадзора по КФО Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки принял участие в расширенном совещании Департамента Росприроднадзора по КФО «Итоги деятельности Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу за 2015 год», которое прошло под руководством главы Росприроднадзора Артёма Сидорова.

«Республика Крым на сегодняшний день является динамично развивающимся регионом во всех сферах, поэтому вопрос состояния окружающей среды в Республике является одним из важнейших, а проблема охраны природы приобрела исключительное значение. На территории Крыма полномочия в сфере охраны окружающей среды осуществляются Минприроды Крыма и Департаментом Федеральной службой по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу. Конечной целью работы органов является соблюдение конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причиненного их здоровью или имуществу экологическим правонарушением», — сказал Николай Янаки.

Вице-премьер выразил уверенность в том, что результатом совещания должно стать решение всех проблемных вопросов, возникающих в работе органов, осуществляющих полномочия в сфере экологии. Он также подчеркнул, что эффективность совместной работы будет в равной степени зависеть от того, насколько чётко организовано конструктивное взаимодействие между Министерством и Департаментом.

В мероприятии также приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу Дмитрий Чичиков, министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, представители подведомственных учреждений Росприроднадзора.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля