Последние новости

Реклама

Симферополь. Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и Севастополю выставило заводу «Титан» (Армянск) требование о доначислении платы за негативное воздействие на окружающую среду на сумму более 230 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Росприроднадзора, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымскому заводу «Титан» выставлено требование о доначислении и довнесении в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации платы за негативное воздействие на окружающую среду более 230 млн рублей», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что плата за загрязнение окружающей среды рассматривается в праве России и зарубежных государств как один из основных экономических стимулов к тому, чтобы предприятия-природопользователи, деятельность которых связана с такими воздействиями на природу, сами принимали меры для уменьшения загрязнения окружающей среды.

По мнению сотрудников межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю, был подтвержден факт наличия ряда ошибок в отчетных документах, приведших к существенному занижению размера исчисленной и внесенной фактической платы и необходимости уплаты пеней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля