Последние новости

Реклама

Объекты, оказывающие негативное влияние на окружающую среду, должны быть поставлены на госучет в Минприроды Крыма

Так, приказом Росприроднадзора от 24.11.2016 № 756 определен порядок постановки на учет объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду на государственный учет с использованием специализированной государственной информационной системы, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В соответствии с указанными Методическими рекомендациями, постановка на государственный учет происходит в следующем порядке.

Заявитель подает заявку на регистрацию объекта, оказывающего негативное влияние на окружающую среду при помощи бесплатного средства подготовки отчетности природопользователя, размещенного на официальном сайте Росприроднадзора», или при помощи размещенного в сети «Интернет» Личного кабинета природопольователя. Заявка подается на каждый объект НВОС отдельно.

Заявки по объектам негативного воздействия на окружающую среду, которые расположены на территории Республики Крым подаются в Минприроды Крыма (и по объектам, подлежащим федеральному государственному экологическому надзору и по объектам, подлежащим региональному государственному экологическому надзору).

Минприроды Крыма проверяет состав данных заявки, формирует и высылает природопользователю свидетельство о постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное влияние на окружающую среду, в электронном виде, подписанное электронной подписью Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, или на портал приема отчетности, или в личный кабинет в зависимости от способа подачи заявки.

Свидетельство в бумажном виде не формируется и заявителю не направляется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля