Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители изъяли 2 тонны пропавшей рыбы

Больше двух тонн пропавшей рыбы не попали на столы к крымчанам благодаря сотрудникам Главного управления МВД Украины в Крыму. Некачественную продукцию обнаружили в одной из фирм Бахчисарайского района сотрудники отдела ветеринарной милиции главного управления МВД в Крыму.

Суповые наборы из лосося, филе пеленгаса, селедка и скумбрия, какие были изъяты, выглядели и пахли весьма неаппетитно. Все это в больших паках было надежно уложено в морозильных камерах  одной из фирм Бахчисарайского района. Срок хранения этой рыбы закончился ещё в прошлом году.

«В холодильной камере одного из предприятий Бахчисарайского района сотрудники ветеринарной милиции ГУ обнаружили более 2 тонн недоброкачественной рыбы, которая хранилась с нарушениями маркировки и с нарушением срока хранения», – рассказала Ольга Богославская, главный специалист Сектора связей с общественностью ГУМВД Украины в АРК.

На основании предписания вся продукция была изъята из оборота и по согласованию с владельцем утилизирована в биотермической яме Беккери в поселке Новоандреевка Симферопольского района. Данный рыбный ассортимент «с душком» должен был попасть на столы крымчан в виде консервов.  Общая стоимость уничтоженной некачественной рыбной продукции, которая, к счастью, не попала на столы крымского потребителя, составила около 60 тысяч гривен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля