Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МЧС Республики Крым два раза привлекались к ликвидации последствий ДТП за прошедшие сутки. Про это сообщила пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В воскресенье в 10.40 в службу спасения поступило сообщение что на трассе Белогорск – Яблочное, на выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей Chevrolet Lacetti и ВАЗ-2107. Водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, двигаясь в сторону села Яблочное, допустил лобовое столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП пострадали два человека. Водитель Chevrolet 1973 года рождения, житель села Яблочное, был оперативно доставлен в Белогорскую центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести», – говорится в сообщении.

Второй пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью. Спасатели посредством гидравлического аварийно-спасательного и шанцевого инструментов провели деблокацию погибшего жителя Белогорского района из автомобиля ВАЗ-2107.

В тот же день в 17.55 на оперативный пульт спасателей поступило сообщение что в окрестностях села Грушевка на трассе Симферополь – Керчь произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля Volvo и легкового автомобиля Chevrolet Aveo. «По прибытии к месту крымские спасатели в оперативном порядке помогли медицинским работникам в транспортировке потерпевших к автомобилю скорой медицинской помощи. Водитель и трое пассажиров легкового автомобиля Chevrolet 1991, 1992, 1993 и 1995 года рождения были госпитализированы в судакскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести. Сотрудники пожарной охраны немедленно приняли необходимые противопожарные меры, отключили систему зажигания транспортных средств путём отсоединения аккумуляторной батареи, кроме того, обозначили рабочую зону при помощи оградительной ленты и конусов», – говорится в сообщении пресс-службы.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, своевременная помощь крымских спасателей в дорожно-транспортных происшествиях имеет решающее значение для жизни и здоровья потерпевших. «Спасатели советуют автомобилистам: при движении соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения, быть внимательными при совершении какого-или маневра, кроме того, не забывать пользоваться ремнями безопасности», – сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля