Последние новости

Реклама

Крымские спасатели за сутки два раза ликвидировали последствия ДТПВ течение суток крымские спасатели дважды привлекались для ликвидации последствий ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, вчера, 16 августа, в 15:20, на пульт крымских спасателей поступил сигнал о том, что на трассе «Алушта — Ялта», в районе Шархинского карьера в поселке Виноградное, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Skoda Octavia».

Прибывшим на место происшествия пожарным стало известно, что водитель автомобиля «Skoda Octavia» – житель г. Алушта, 1966 г.р., не справился с управлением и допустил столкновение с бетонной опорой линии электропередач, в результате чего, произошло возгорание автомобиля. Возгорание было ликвидировано до приезда спасателей. Пострадавший мужчина, с травмами различной степени тяжести, был направлен бригаде скорой медицинской помощи и доставлен в больницу.

Огнеборцы, с помощью конусов, оградили рабочую зону и отсоединили клеммы аккумулятора автомобиля от бортовой сети в целях предупреждения повторного возгорания.

Также, в этот день, 17 августа, в 8:50, в службу спасения поступила информация о том, что на 716 км Ялтинской трассы, в районе с. Малый Маяк, произошло ДТП  с участием пассажирского троллейбуса  и грузового автомобиля.

По прибытии к месту спасатели выяснили, что в результате технической неисправности грузового автомобиля «Газель» водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с пассажирским троллейбусом.

В результате ДТП пострадали 9 человек: водитель автомобиля «Газель» и 8 пассажиров троллейбуса, какие были эвакуированы сотрудниками скорой медицинской помощи ещё до приезда спасателей.

Спасатели отключили аккумуляторную батарею, выставили сигнальные конуса и обеспечили пожарную безопасность на месте происшествия, кроме того, ликвидировали остатки обломков и содержимого грузового автомобиля с проезжей части.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля