Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России ликвидировали последствия ДТП в Симферопольском районе

Так, накануне в 14:55, в службу спасения поступило сообщение что на трассе «Симферополь-Алушта» произошло дорожно-транспортное происшествие. Нужно помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники ПЧ 121 с. Доброе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, совместно с оперативной группой 1-го ПСО ГУ МЧС России по Республики Крым, сотрудниками скорой медицинской помощи, а также ГИБДД.

По прибытии спасатели выяснили, что произошло столкновение двух легковых автомобилей: «Renault Logan», который двигался по автодороге в сторону г. Симферополя, и микроавтобусом «Volkswagen Transporter». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало 2 человека, один из которых был госпитализирован.

На месте происшествия, сотрудниками пожарной охраны Крыма были приняты противопожарные меры: отключена система зажигания путём отсоединения аккумуляторной батареи, а также было обеспечено беспрепятственное движение автотранспорта.

Водитель легкового автомобиля «Renault Logan» от медицинской помощи отказался.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, всего с начала года крымские спасатели 49 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в ходе чего было спасено около 80 человек.

«В зимний промежуток времени риск дорожно-транспортных происшествий существенно увеличивается, в связи с плохими погодными условиями, состоянием дорог и сокращением светового дня, что временами влияет на видимость во время управления транспортным средством» — подчеркнул Сергей Шахов.

ГУ МЧС России по Республике Крым призывает автомобилистов к выполнению требований правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, будьте внимательны при совершении какого-или маневра, а также не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь иных людей и Ваша собственная!

Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля