Последние новости

Реклама

В 2014 году Крым был в шаге от кровопролитной гражданской войны, — Константинов

Республика была в шаге от кровопролитной гражданской войны, ведь украинские власти постарались бы сделать всё, чтобы сделать Крым «безлюдным». Об этом рассказал председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, передаёт пресс-служба «Единой России», передаёт «Крымское информационное агентство».

По мнению Константинова, такое поступательное, масштабное развитие Крыма было бы невозможно, если бы в 2014 году крымчане не сплотились и не сделали свой судьбоносный выбор.

Председатель Госсовета РК полагает, что республика была в шаге от кровопролитной гражданской войны, ведь украинские власти постарались бы сделать всё, чтобы сделать полуостров «безлюдным», что и происходит сегодня на Юго-Востоке Украины.

«На днях был подписан закон о реинтеграции Донбасса. В понимании украинских властей — это право на применение силы без санкций Верховной Рады, право в любой момент начать полномасштабную войну против своих же граждан. Сейчас идёт концентрация вооруженных сил на Юго-Востоке страны, все идёт к тому, чтобы в промежуток времени проведения президентских выборов в России развязать военный конфликт на Донбассе, постараться дискредитировать и поставить Российскую Федерацию в сложное политическое положение», — подчеркнул Константинов.

Как отметил председатель Госсовета РК, выбор крымчан на референдуме зачастую называют причиной санкций против России, но это конечно не так.

«Основная проблема и даже угроза для стран Запада – это набирающая силы Россия, которая после долгих лет разрухи и развала стала подниматься на ноги, занимать своё место в мире, жёстко отстаивать свои интересы. Холодная война против нашей страны длилась десятилетиями, а сегодня приобрела гибридный характер. На нас пробуют давить и посредством санкций, торговых эмбарго, и даже через спортсменов – достаточно вспомнить, под каким напряжением проходила зимняя олимпиада в Сочи, что сегодня происходит в Корее», — считает Константинов.

Председатель Госсовета РК уверен, что Россия победит в этом противостоянии, только если во главе государства будет стоять сильный уверенный лидер, способный отстаивать интересы страны на мировой арене.

«Главное, что нам сегодня необходимо – это стабильность и спокойствие. Именно по этой причине президентские выборы в Крыму имеют особое значение. Республика в данный день будет под микроскопом, по этой причине так важно прийти на избирательные участки и проголосовать за будущее полуострова и всей России», — сказал Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля