Последние новости

Реклама

Глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников (КПРФ) не думает, что Киев начнет активные военные действия по "возвращению Крыма" в рамках закона о реинтеграции Донбасса.
До этого в среду комитет Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны включил в текст проекта закона о реинтеграции Донбасса вопрос "возвращения Крыма". Принятый в первом чтении проект закона о реинтеграции Донбасса, для примера, дает президенту право применять вооруженные силы в регионе в мирное время для реализации мер по обеспечению суверенитета страны. Это позволит узаконить применение армии на востоке без объявления войны. ВС Украины и сейчас принимают участие в военной операции в Донбассе, но на Украине желают урегулировать их применение законодательно, потому, что Киев называет военную операцию "антитеррористической".

"Не думаю", — ответил Калашников РИА Новости на вопрос, начнет ли Украина в рамках проекта закона о реинтеграции Донбасса активные военные действия по "возвращению Крыма".

Парламентарий сказал, что в случае таких военных действий украинцы "сразу получат российские войска в Киеве". "И ни одного нациста там не останется. Все убегут в Канаду или Америку", — считает депутат.

Калашников уточнил, что проект закона о реинтеграции Донбасса, который говорит об "оккупации" со стороны России, ничего из себя для российской стороны не представляет. "От того, что они добавили Крым (в текст проекта закона — ред.), ничего не прибавится и не убавится. Для нас этот закон абсолютно точно был вне рамок минских соглашений, а значит, и вне рамок мирного процесса", — отметил глава думского комитета.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля