Последние новости

Реклама

В СМИ получил широкую огласку факт опубликования Тульским облизбиркомом результатов явки ещё не состоявшихся выборов Президента России. На некоторых участках к 10 утра явка "составила" 77%. Что это было? Оплошность или ошибка, как теперь подчёркивает облизбирком? Превратится ли Тульская область в "зону тотальной фальсификации" мы узнаем 18 марта.
На сайте избирательной комиссии Тульской области были опубликованы данные о явке на ещё не состоявшихся выборах президента РФ. На публикацию обратил внимание телеграм-канал «Дабл Ять».

В разделе «Предварительные сведения об участии избирателей в выборах» была заполнена графа о явке в Советском районе Тулы на 10 утра 18 марта — там были указаны 40,05%. Были заполнены и данные участковых избирательных комиссий в этом районе — там были указаны разные проценты, от 18,12% до 77,29%.

Около 10:55 по столице России данные цифры были удалены.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко объяснил публикацию тренировкой в преддверии подготовки к выборам. «Информация, которая ошибочно была размещена на сайте в режиме тренировки, в текущее время удалена», — заявил он.

Тульский облизбирком по оплошности опубликовал результаты явки за три недели до президентских выборов

Тульский облизбирком по оплошности опубликовал результаты явки за три недели до президентских выборов


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля