Последние новости

Реклама

Уровень явки избирателей в Крыму однозначно не хуже, чем по стране, — председатель избиркома

Уровень явки избирателей в Крыму на довыборах в Госсовет Республики и муниципальные образования можно считать не хуже, чем в остальных регионах Российской Федерации, в которых также проводился Единый день голосования. Об этом журналисту рассказал председатель избирательной комиссии РК Михаил Малышев, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Согласно той информации, которая исходит из Центральной избирательной комиссии, уровень явки избирателей в Крыму однозначно не хуже, чем по стране. Например, по столице России сейчас есть информация, там также проводились муниципальные выборы и они там не очень высокие, у нас же на порядок выше», — сказал Малышев.

В то же время глава крымского избиркома уверен, что в марте на президентских выборах явка избирателей будет заметно отличаться в сторону увеличения.
«Это уже будет сравнимо с референдумом о воссоединении с Россией, тем более, выборы Президента России будут впервые проходить в Крыму», — сказал Малышев.

Ранее сообщалось, новыми депутатами от Керчи и Ленинского района стали руководитель керченского профсоюзного комитета ППО ГУП РК «Крымский морские порты» Ирина Черненко и секретарь Ленинского отделения партии «Единая Россия» Олег Марченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля