Последние новости

Реклама

В Ленино голосуют активнее на довыборах в Госсовет, чем в Керчи

На дополнительных выборах в Госсовет Крыма по двум одномандатным округам на 15 часов проголосовало чуть более 17% избирателей. Об этом журналистам рассказал председатель избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Всего по двум одномандатным округам по выборам в Госсовет включено в списки избирателей 113030 избирателей. По состоянию на 15 часов проголосовало 19296 избирателей, что составляет 17,07%», — сказал Малышев.

По его словам, по Войковскому одномандантному избирательному округу номер 9 в списки избирателей всего было включено 53679 избирателей. На 15 часов явка по этому округу составила 6509 избирателей или же 12,13%.

По Ленинскому одномандатному избирательному округу номер 12, как рассказал председатель крымского избиркома, в списки избирателей включено 59351 избиратель. На 15 часов явка составила 12787 избирателей, что составляет 21,54%.

«Обстановка на всех избирательных участках спокойная, всё проходит в соответствии с нормами избирательного законодательства», — отметил Малышев.

Также он рассказал, что по дополнительным выборам депутатов в Госсовет РК по состоянию на 15:00 присутствовали 147 избирательных комиссий с правом совещательного голоса, из них нет никого отстранённых по решению суда. Количество наблюдателей — 106, также все присутствуют на месте все на месте.

«Всё происходит без происшествий, вызовов полиции и «скорой» не было», — сказал Малышев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля