Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец отметила положительные изменения в социальной сфере Республики Крым. Об этом она сегодня сказала журналистам после совещания в совете министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы обсуждали итоги реализации программы развития социальной сферы, и мне хочется отметить, что Крым в этом году набрал обороты и движется уверенно. Но, в первую очередь, мне хочется отметить, что Крым успешно выполнил майские указы президента по заработной плате, – сказала она. – По общим показателям Крым достиг необходимых показателей и это очень радует».

Особое внимание вице-премьер обратила на снижение смертности в Крыму. «За прошлый год смертность по Республике Крым сократилась больше чем на 5%, это почти 1 600 человеческих жизней. Мы сегодня отмечаем, что и вправду в Крыму стало более доступна высокотехнологичная помощь, – отметила Голодец. – сегодня больницы в Ялте и столице Крыма предоставляют услуги высоких технологий. Основные виды медицинской помощи, которые определяют длительность жизни, которые позволяют спасти жизнь молодому населению, населению старших возрастов, стали доступны».

Голодец также подчеркнула важность реализации программы по обеспечению местами в детских дошкольных учреждениях. «Могу сказать, что это благодаря совместно координированной работе федеральных и местных органов власти», – отметил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Голодец прибыла сегодня на полуостров с рабочим визитом. Она сделала совещание в международном детском центре «Артек», далее осмотрела строительные объекты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля