Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала новое заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и улучшение качества жизни населения Республике Крым Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала следующее заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и улучшение качества жизни населения Республики Крым.

Члены комиссии рассмотрели вопросы, связанные с анализом демографических показателей в Республике Крым и реализацией мероприятий «дорожная карта по снижению смертности от предотвратимых причин Министерства здравоохранения Республики Крым 2016-2017 годы».

Несмотря на незначительное увеличение коэффициента смертности, вице-премьер отметила, что уровень рождаемости в 2015 году не снизился по сравнению с 2014 годом. Более того по итогам января 2016 года наметилась позитивная тенденция – уровень рождаемости превысил уровень смертности.

 «Многое зависит от самих граждан, какие иногда безответственно относятся к своему здоровью. Порядка 10% данных показателей зависит от работы системы здравоохранения и медицины, а 90% — это совокупность других показателей, какие определяют качество жизни каждого человека. И поэтому требуется усилить работу по информированию населения через СМИ о признаках и факторах риска при различных заболеваниях», — подчеркнула Алла Пашкунова.

По информации вице-премьера, на территории Крыма на постоянной основе проводится обновление материально-технической базы медицинских учреждений.

«Программа по модернизации реализована и достаточно большое количество единиц медицинского оборудования закуплено, сейчас оно размещается в клиниках, вводятся в эксплуатацию, идут ремонтные работы. Результаты данной программы во втором полугодии 2016 года будут видны», — подчеркнула Алла Пашкунова.

В ходе выступления вице-премьер также сообщила о необходимости развития системы профилактики по предупреждению и своевременному выявлению заболеваний между населения.

«Постоянно проходит увеличение квалификации у врачей, приглашаются специалисты, организовывается лечение за пределами Республики Крым для оказания крымчанам высокотехнологической медицинской помощи в других регионах Российской Федерации», — резюмировала Алла Пашкунова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля