Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Российской Федерации поддержит проект по развитию сети дошкольных учреждений, предусматривающий создание порядка 10 тыс мест для детей уже в 2017 году. Об этом сегодня в Столице Крыма журналистам сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец после совещания по вопросам развития отраслей социальной сферы, сообщает издание «Крыминформ».

«Конечно, мы поддержим проект по развитию сети дошкольных учреждений, это сегодня обсуждалось. Регион готов создать дополнительно 10 тысяч мест. Мы внимательно проанализируем данную заявку, тем не менее мы уже обозначили, что в любом случае Крым и Севастополь будут поддержаны по продолжению программы создания новых мест в дошкольных учреждениях, потому что они позже вошли в данную программу», – сказала она.

В свою очередь глава Крыма выразил надежду на то, что в следующем году получится создать как минимум 5 тыс мест в детсадах. «Но если у правительства будет финансовая возможность, если будет позволять ситуация, то будем стараться довести до 10 тысяч в 2017 году. Модульные детские сады готовы поставить – от 250 мест и больше», – сказал он и добавил, что создание мест начнётся с наиболее проблемных Симферополя и Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля