Последние новости

Реклама

Градсовет одобрил возведение комплекса «Спортивный» в Симферополе и отправил на доработку проект реконструкции ялтинского рынкаВопросы об эскизном проекте в рамках реализации инвестиционного соглашения по реализации объекта «Многофункциональный комплекс «Спортивный» в столице Крыма рассматривались на очередном заседании архитектурно-градостроительного совета РК, которое провёл глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

После обсуждения члены градсовета рекомендовали к утверждению проект концепции для дальнейшей работы.

Ещё одним вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта «Реконструкция Центрального рынка в городе Ялте», в рамках которого на крыше объекта планируется разместить парковку. После обсуждения проекта, было принято решение отправить его на доработку и согласовать с профильными ведомствами.

В свою очередь Аксёнов акцентировал внимание на транспортной доступности города, которая «в летнее время оставляет желать лучшего».

«Вице-премьер Владимир Серов совместно с администрацией города занимается разработкой схемы ликвидации пробок в курортном городе, предложение – согласовать и отработать этот проект с ним и ГИБДД. Насколько этот проект впишется в общую транспортную структуру города. Но понимаем, что реконструкция рынка необходима», – сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля