Последние новости

Реклама

В Ялте придумали как бороться с «пробками»

Для решения многолетней проблемы автомобильных пробок в центральной части Ялты разработан комплекс мер, часть из которых будет реализована в ближайшее время, сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

В числе таких мероприятий – перенос парковки в районе овощного рынка, ликвидация регулируемого пешеходного перехода с ул. Киевской, 14, на ул. Московскую, 23, а также организация парковки в районе остановки «Пятый квартал», по ул. Московская, 8 (возле автовокзала), на месте бывшего Рыбокомбината и расширение парковки с обустройством зелёной зоны около магазина «Фуршет» по ул. Киевская, 6.

На этой неделе, выполняя поручение Главы Республики Крым Сергея Аксенова, в районе Овощного рынка начались работы по переносу парковки с дорожного полотна. Решение перенести парковку, было принято администрацией города совместно с собственником рынка и МКП «ДЭУ».

С такой инициативой выступил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко. Он подчеркнул, что просто ликвидировать парковку на этом месте – дело несложное, тем не менее задачу пробок это не решит. Напротив, создаст определенные неудобства для жителей и гостей города. Поэтому, было достигнуто компромиссное решение по сохранению парковки, тем не менее её существенному изменению.

«При этом никаких неудобств у жителей и гостей города это не вызовет, поскольку мы планируем убрать всю торговлю, которая есть на прилегающей площади, и фактически пропускная возможность тротуара не изменится. В то же время, надеюсь, пробок в этой части города станет меньше», — уверил Андрей Ростенко.

Кроме этого, в пятницу, 19 мая, первый заместитель главы администрации города Ялта Владимир Блажнов подписал постановление об установке дорожных знаков «Парковка» (парковочное место) в районе ул. Киевская\Московская (при въезде на площадку напротив остановки «Пятый квартал»). Здесь, на территории проведения сельскохозяйственной ярмарки, планируется организовать парковку.

Ещё одним пунктом, который должен снизить транспортную напряжённость в Ялте, стало постановление администрации «О ликвидации регулируемого пешеходного перехода по адресу: г. Ялта, ул. Московская, 23, и по адресу: г. Ялта, ул. Киевская, 14, согласно схеме «Организации дорожного движения».

Согласно постановлению, ограничить движение пешеходов по железному мостику планируется на летний промежуток времени. С этой целью будут демонтированы все дорожные знаки «Пешеходный переход», с дороги сняты так называемые «лежачие полицейские», а вдоль мостика установлены ограничители.

Все данные мероприятия, по мнению администрации города, помогут существенно снизить транспортную нагрузку на центральную часть Ялты и способствовать ликвидации автомобильных пробок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля