Последние новости

Реклама

Алуштинскую набережную сделают в едином стиле, — глава администрации

Набережная Алушты, среди них, и Профессорского уголка, будут приведены в порядок по единому стилю и концепции. Непосредственно проект был представлен в этот день администрацией Алушты на заседании Архитектурно-градостроительного совета под руководством главы Крыма Сергей Аксёнова, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сказала журналисту глава администрации Алушты Галина Огнёва,  в городе есть зоны, как жилой застройки, так и зоны отдыха, рекреационные, какие требуют особого внимания, особенно в свете задач, поставленных главой Крыма Сергеем Аксёновым, касаемых беспрепятственного доступа к морю, архитектурного единого ансамбля и единой набережной.

«Одна из концепций Алушты — это развитие в едином стиле набережной, потому, что она самая продолжительная. Ведь это не только центральная набережная, тем не менее и набережная Профессорского уголка. В этот день мы представляем на заседании (Архитектурно-градостроительного совета РК — прим.) два наших объекта, какие должны войти в архитектурно-планировочную территорию. На их примере мы будем далее развивать инфраструктуру Алушты как города-курорта. Это и свободный доступ к морю, и освобождение от тех, построек, какие уже есть, тем не менее не вписываются архитектурно в те или иные ансамбли и другое», — сказала Огнёва.

По её словам, активная фаза работ начнётся сразу по завершении курортного сезона: «Начнём рассмотрение пообъектно».

Финансовые расчёты подобной реконструкции есть, тем не менее точную сумму Огнёва не назвала, пояснив, что это будет зависеть от конкретного объекта.

«Суммы, разумеется, огромные, тем не менее окончательно они будут зависеть от того, каким путём мы будем идти при решении этого вопроса. Если это выкуп объекта — это одна цена, если же это снос и восстановление — это другая цена», — добавила Огнёва.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля