Последние новости

Реклама

В Крым прибыли принять присягу 105 военнослужащих

Быть настоящим солдатом. 105 военнослужащих приняли Воинскую присягу на верность украинскому народу. В столицу автономии они приехали из разных регионов Украины. Однако переменчивая крымская погода, как всегда, преподнесла свои сюрпризы. Впервые за 20 лет, присягу солдаты принимали не на плацу.

«Присягаю виконувати свої обов’язки в інтересах своїх співвітчизників, присягаю ніколи не зраджувати українському народу…» – быть верным своему народу, служить на благо Родины, защищать права  соотечественников. Для 105 молодых военнослужащих данный день запомнится на всю жизнь.

«Для меня это гордость, прежде всего, я рад, что служу в войсках внутренних, я долго готовился, мечтал сюда попасть и рад, что здесь», – сказал Алексей Мигалев, военнослужащий.

Две недели, с утра и до вечера солдаты учились ходить строевым шагом, петь песни и сражаться в рукопашном бою. Все, чему научились,  планировали показать во время присяги на плацу. Помешала погода. Из-за сильного ливня, впервые за 20 лет присягу солдаты давали в непривычных для них условиях. Однако погода не испортила настроение. Даже напротив – военные посчитали дождь хорошим знаком. Даже атмосфера в этом зале  – торжественная.  Вместе с солдатами переживают родственники, друзья и их наставники.

«Каждый день, как в первый раз, 22 с половиной года назад давал присягу, каждые полгода ощущал все более сильные чувства в этом направлении. Это первый шаг их в военной жизни, они дают присягу на верность Родине, родителям, своим друзьям о том, что они будут с верой, честно, добросовестно защищать свою Родину», – отметил Олег Карпцов, командир 9 бригады, полковник.

Теперь молодых бойцов ждет новая жизнь. Всех их распределят по воинским частям крымского территориального командования внутренних войск.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля