Последние новости

Реклама

Бизнесмена, превратившего феодосийское озеро в зловонную жижу, заставят все исправить

Апелляционный суд Крыма в Феодосии удовлетворил исковые требования территориальной прокуратуры и обязал частника освободить самовольно занятый земельный участок площадью 0,7 гектара на озере Аджиголь.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

«Ответчик также должен привести водный объект в первоначальное состояние, то есть снести возведенную там дамбу, и возместить причиненные незаконными земляными работами убытки», — пояснили в надзорном ведомстве.

Напомним, как сообщали «АН-Крым», озеро Аджиголь в поселке Приморский перегородил дамбой и выстроил на нем дренажные траншеи владелец расположенного рядом с озером отеля.

Это превратило воду озера в зловонную жижу.

Жители Приморского грозились перекрыть трассу Симферополь-Феодосия в случае, если беззаконие не будет остановлено.

Аджиголь считается целебным грязевым озером. Тем Не Менее несколько лет назад туда слили канализационные стоки, вследствие чего водоем почти полностью покинули его обитатели, между которых были даже розовые фламинго, и он на время лишился лечебных свойств.

По мнению экологов, в настоящее время началось природное восстановление озера, его целебные качества возобновились, тем не менее нормальному функционированию экосистемы Аджиголь препятствует незаконное вмешательство бизнесмена.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля