Последние новости

Реклама

В Белогорском районе на пожаре спасен мужчина

Пожарно-спасательные подразделения г. Белогорск ликвидировали пожар в жилом доме в селе Украинское по ул. Центральная. В результате оперативных действий на пожаре был спасен пожилой мужчина.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 20 января в 07.50 час. В нем говорилось, что загорание произошло в одной из комнат одноэтажного жилого дома. К месту происшествия немедленно были направлены подразделения 8 пожарно-спасательной части (г. Белогорск) 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.

По прибытию на место происшествия стало как известно, горит кровля дома. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Также крымские огнеборцы провели разведку жилого помещения, в результате которой на пожаре был выявлен мужчина 1949 г.р. Личные состав вывел пострадавшего из опасной зоны и передал сотрудникам скорой медицинской помощи.

В 08.33 час. силами подразделений МЧС России пожар был целиком ликвидирован, огонь удалось своевременно становить и не допустить его распространения на соседние дома. Площадь пожара составила 56 кв.м. Пострадавший мужчина был доставлен в Белогорскую ЦРБ с диагнозом «отравление угарным газом».

В ликвидации происшествия от МЧС России было задействовано 2 пожарно-спасательных отделения в количестве 7 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов напоминает жителям и гостям полуострова про необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности в условиях пониженной температуры воздуха в зимний промежуток времени.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, требуется немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля