Последние новости

Реклама

На пожаре в Мирном спасатели вынесли из огня пожилую женщину

Пожарно-спасательные подразделения г. Симферополя ликвидировали пожар в жилом доме п. Мирное по улице Белова. В результате оперативных действий на пожаре была спасена пожилая женщина и ещё 4 человека эвакуированы из опасной зоны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 22 января вечером в 20.40. В нем говорилось, что в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по ул. Белова, п. Мирное Симферопольского района произошло возгорание.

К месту происшествия немедленно были направлены огнеборцы 1й и 6й пожарно-спасательных частей 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Также в составе звена газодымозащитной службы огнеборцы провели разведку жилого помещения, в результате которой на пожаре была обнаружена женщина 1942 г.р., которая самостоятельно не могла покинуть место ЧП. Огнеборцы вынесли женщину из опасной зоны. Вместе с тем, из задымленного здания были эвакуированы жильцы верхних этажей дома.

В 21.09 силами подразделений МЧС России открытое горение было ликвидировано: огонь удалось вовремя становить и не допустить его распространения на соседние квартиры. Площадь пожара составила 10 кв.м.

Пострадавшая на пожаре женщина в медицинской помощи не нуждалась, от госпитализации отказалась.

Всего в ликвидации происшествия от МЧС России было задействовано 2 пожарно-спасательных отделения в количестве 10 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля