Последние новости

Реклама

На пожаре в Красногвардейском районе спасено 3 человека

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом доме в с. Полтавка. В результате оперативных действий на пожаре спасено 3 человека.

Так, 13 декабря в 22.10 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в комнате одноэтажного десятиквартирного жилого дома произошло загорание . К месту происшествия немедленно были направлены пожарные отдельного поста 27 ПСЧ 6 ПСО Федеральной противопожарной службы, кроме того, сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало как известно, в помещении есть люди.

В результате слаженных и оперативных действий крымских спасателей на пожаре были спасены две женщины 1939 и 1969 гг. р, кроме того, мужчина 1956 г.р., которых пожарные эвакуировали из опасной зоны и передали специалистам скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом отравление угарным газом.

Личный состав целиком ликвидировали чрезвычайное происшествие  в 22.55 час. Огнем уничтожена мебель, бытовая техника, кроме того, личные вещи на площади 15 кв.м. Причина пожара будет установлена экспертами.

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, всего с начала года крымские спасатели 620 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства было спасено 157 человек, 16 из которых — несовершеннолетние дети.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах появляются, обычно, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Крымские спасатели обращаются ко всем жителям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля