Последние новости

Реклама

Информированность жителей Крыма о мероприятиях комплекса ГТО решили усилить

Зампредседателя совета министров Крыма Игорь Михайличенко провёл заседание Координационной комиссии по внедрению и реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Про это сообщает Управление информационной политики Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Члены комиссии заслушали итоги реализации 3-го этапа внедрения ГТО в Крыму, кроме того, планы на 2018 год. Как сказала руководитель регионального оператора внедрения и реализации ГТО в РК Лариса Гребинчик, на полуострове по реализации комплекса лидируют Судак, Нижнегорский район, Джанкой, Ленинский и Джанкойский районы. При это наименьшую результативность показали Советский, Белогорский, Красногвардейский и Красноперекопский районы.

На этот год запланированы 18 спортивных компаний. Из них 16 проводятся в два этапа — муниципальный и региональный. Ожидается, что участвовать в них будут более 3 тыс. человек.

«Отмечается активное информационное сопровождение темы спорта и внедрения ГТО. Кроме значительного количества публикаций в СМИ, проводятся пресс-конференции, ведутся страницы в соцсетях. Принято решение усилить информированность населения о мероприятиях комплекса ГТО. Например, создать страницы в социальных сетях всех 24-х центров тестирования ГТО по муниципальным образованиям, кроме того, увеличить количество объектов наружной рекламы с соответствующими информационными баннерами», — говорится в сообщении Управления информационной политики Мининформ РК.

Со слов Игоря Михайличенко, рост числа участников и победителей ГТО зависит от активности руководителей муниципальных образований Крыма, кроме того, правительства республики. Он призвал присутствующих представителей регионов уделять ещё больше внимания теме спорта, здорового образа жизни и реализации компаний комплекса ГТО, отметив, что этот вопрос находится на особом постоянном контроле Президента России.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля