Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество крымчан, сдающих нормы ГТО, выросло более чем в 100 раз за три года. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила руководитель регионального оператора внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Крым Лариса Гребинчик, сообщает издание «Крыминформ».

«Популярность ГТО растет в Крыму с каждым днем. Комплекс стартовал в 2014 году, в него включились 12 регионов. Крым присоединился в 2015 году. Тогда, в 2015 году, участие приняли 32 человека, 20 из них получили знаки отличия. В 2016-м присоединились 1 339 человек, из них 472 получили знаки отличия. И только за эти полгода количество участников увеличилось втрое: их стало почти 3,8 тыс человек, 552 людям присвоены знаки отличия», – рассказала Гребинчик.

Кроме этого, представитель регионального оператора сообщила итоги сдачи норм ГТО между учащихся (1-6 возрастной ступени). «Существует два отчетных периода. Один – для учащихся, который длится с 1 июля по 30 июня. Соответственно, ещё 417 человек будут награждены золотым знаком отличия, 327 – серебряным и 188 – бронзовым в ближайшее время», – добавила она.

«Готов к труду и обороне» – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс, основа физического воспитания граждан России. В экспериментальном режиме заработал с марта 2014 года. В 2017 году должен заработать в штатном режиме. Нормы ГТО предлагается сдавать людям в возрасте от шести лет. Возрастные категории поделены на 11 ступеней: 1 ступень – ученики 1-2 классов (6-8) лет, 11 ступень – люди от 70 лет и старше. Для каждого возраста свои нормативы на сдачу испытаний: подтягивание, рывок гири, бег, прыжок в длину и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля