Последние новости

Реклама

Симферополь. Церемония награждения участников зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» золотыми знаками отличия ГТО прошла в этот день в Республиканском пресс-центре в Симферополе. Награды вручила министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, сообщает издание «Крыминформ».

Руководитель регионального оператора внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Республике Крым Лариса Гребенчик пожелала награжденным и в дальнейшем поддерживать свою спортивную форму. «Поздравляю всех обладателей золотого знака. Я желаю вам дальнейших успехов в спорте, поддерживайте свою форму. Вы, участники прошлогодних мероприятий, показали пример для тех людей, какие в этом году начинают выполнять нормативы ГТО», – сказала она.

Гребенчик также отметила регионы республики, жители которых наиболее активно включились в выполнение нормативов ГТО. «Хотелось бы отметить очень высокую активность в Симферополе, Алуште, Евпатории, Саках, в Симферопольском, Советском районах. В этих муниципалитетах на первом муниципальном уровне приняло участие больше 100 человек, – объяснила она. – Достаточно низкая активность была, что не так отрадно, в Кировском районе – 8 человек, в Нижнегорском районе – 16 человек, в Красноперекопском районе – 19 человек и в Ленинском районе – 22 человека».

Самыми активными стали крымчане в возрасте 16-17 лет. «В первую очередь потому, что для них уже предусмотрен комплекс мер поощрения – это дополнительные баллы при поступлении в вузы, студенты, какие имеют золотой знак, претендуют на повышенную стипендию», – уточнила Гребенчик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля